Auction 757, Lot # 325
CAJA PARA PUROS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con fileteado e incrustaciones de metal dorado. Cuenta con cuatro bandejas para 12 puros cada una y un cajón en la parte inferior. Cuatro soportes de bola. Detalles de conservación. Dimensiones: 22.5 x 27 x 19 cm Estimado $5,000-8,000